суббота, 20 февраля 2010 г.

Designed by Montenegro

Нуууу, тут комментарии излишни... Вкратце: с одной стороны черный наглый кот, поедающий все, что вязано, прядено и просто выглядит , как связано и спрядено, и не брезгующий сжевать и акриловые китайские пушистые покрывала, с другой стороны - я, не очень аккуратная особа, которая придя домой, может бросить свой любимый свитерок на спинку стула минут так ... ммм-ммм на 10-15, пока руки там помыть, поздоровкаться с детьми... короче,потерять на эти минутки БДИТЕЛЬНОСТЬ, а зря...
Результатом стали чудовищных размеров дыры, величиной в ладонь , просто * прожранные* любимым зверем в любимой водолазочке. Свитер был заброшен на
полку, так как выкинуть тряпочку никакую я не могу физически, у меня всегда все мне надо... Потом этот Пантер


сожрал мне еще один свитер, разделив его почти на три детали... а потом
№ 1 - наступили холода, и мне
№ 2 - срочно понадобилось что-то надевать, а
№ 3 - вязать некогда, а в
№ 4 - магазин далеко и не в чем... пришлось достать наработки Монта и подумать: может есть в этом великая и сермяжная правда???
Идея была связать несколько цветиков-листиков и сделать что-то совсем прилично-благородное,предварительно перекрыв дыры одного свитера частями второго, но - см пункт №1 и № 2 , а зная мою привычку зависать в многочасовой медитации над хомячьими запасами пряжи... О-О-О-О ! я сурово наступила на горло своей песне и сделала по - быстрому обычные заплаты, и до кучи бусы, чтоб не так было одиноко эти заплатам...


Ходила в ентом виде на выставку, посвященную Масленице, народ даже не догадался, что ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, думали,что свитер родной, всех только удивлял квадратик на странном месте - спина и плечо со спины ...

11 комментариев:

  1. Ну и котя! А он просто рвет или еще все что порвал сжирает? Монстрила какя то! :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так кот! Дизайнер, блин :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ыыыыыы :))))) Не кот, а прямо крыса! :) У нас когда-то крысы ночью затянули к себе в клетку рукав брошенного рядом на стуле мужниного свитера, выгрызли в локте дырищу, потом постелили себе этот рукав (они ж жутко хозяйственные, крысы :)) и улеглись спать. Так утром их и застукали - в дырявом рукаве, сонных :) А мужу налепила заплаток на оба локтя и на Хрудь.
    Как же Монт со Стешкой похожи, с ума сойти :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, в том и беда,что не рвет, а пожирает, и рычит при этом,как удто крысу заловил)))) по этому рыку частенько и отлавливаем...
    ............
    Полина - ага, приглашаю в гости всех,кому старый свитер надоел,пока кофей бум пить,МОНТ художественно *распишет * ваше одеяние, а вы уж потом чего-нить дополните)))
    ............
    Лан - точно, и кликуха у него домашняя - Грызун или Жевун, или Монстрррр черный тире бархатный.А то что похож на Стешку, это да...родственники ж, от одного великого звэря произошедшие, все-таки есть нечто завораживающее в черных котах,да?И так его пожмакать приятно,кстати единственный из трех,кто это позволяет делать безнаказанно...

    ОтветитьУдалить
  5. Какой же он симпатяга, этот пожиратель!!!! А свитерок, как будто так и было задумано!

    ОтветитьУдалить
  6. да уж...задумано)))) а вот что делать с медвежонком,которому поллапы отъел этот вредитель? гипс изобразить?так вроде Тэддику это не в тему? муфточку? так не хочется всего мишку разбирать для починки,а мишку жаааалко...Девочка с голубой шерсткой,Мальвиной зовут.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой шикарный "БЕГЕМОТ"...ну вы понимаете о каком я бегемоте???просто шикарный!!!и именно так была бы названа наша МУХА,не будь она девчонкой:))) и так они похожи!!! даже белые волосюшки-шерстинки из ушек;))))
    а про главное-про пост-то я и забыла!!!это что ж за потребность в тряпочках такая??? видать дизайнер кошко-моды у вас;)))

    ОтветитьУдалить
  8. Хи-хи...и свитер обновил и утеплил заплатками.
    У меня был котяра, который тоже рвал шерсть до остервенения... но только клубки. Мама вязала, а тот караулил, когда у старушки выпадет клубок...О, это надо было видеть!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Эва - где-то прочла,что ежли белые волосы из ушей черного кота и ушки вот так вертикально вверх торчат,то это явные признаки классного мышелова...может ,ему в шерстяных клочках и клубках мыши мерещатся?
    ................
    Люба - он и меня пытается караулить,но я уже ученая, когда вяжу,то просто сажусь на клубок...это надо тигром быть,чтобы меня сдвинуть )))

    ОтветитьУдалить
  10. ооо!!!ей хоть и всего шесть месяцев,но уже даже с первых месяцев жизни я увидела в нашей настоящую мышеловку!!!!точно!!!
    теперь вот только вопрос как поступать с их критическими месяцами???у вас ведь трое???как вырешили этот вопрос?(чтобы спокойно на дачу возить...)

    ОтветитьУдалить
  11. кардинально и безповоротно...
    если ты котят разводить не планируешь,конечно...

    ОтветитьУдалить