суббота, 5 декабря 2015 г.

молодцы японочки!

Такая вот маленькая штучка, а душу греет... японский наперсток  ЮБИНУКИ...японки оказываются не закрывают подушечку третьего пальчика, как мы привыкли, а только фалангу, и так вот, согнутым  пальцем, помогают себе проталкивать иголку... непривычно, но штучка уж очень миленькая... не удержалась... там и шить-то ничего не надо, простое перекрещивание ниточек...
Но я не угадала с размером, и наперсточек сваливался с пальца,



и я переделала его в игольницу, надеваю на второй работе, когда надо подколоть какой-нибудь "ремонт"( укоротить там брюки, юбку и пры.) Клиентам нашим ну очень оно нравится)))


 это уже второе и третье, и тоже будут игольницы, а когда получится совсем ровненько и красивенько, - тогда оставлю колечками и буду носить на работу под каждое платье  своего цвета

 

 Резинка очень удобно держит всю эту конструкцию на пальце



Низ закрывается кусочком ткани, не видно швов, все чисто, наверху, где соединение самого колечка и мягкой части, еще не закончено, там бусинки будут и тоже все будет чисто и никаких швов, торчащих ниток и прочего)

6 комментариев:

  1. Никогда не видела подобных наперсточков! Очень просто и оригинально. А уж нафантазировать из наперстка игольничку - это тебе раз плюнуть.
    Наташа, блузка из предыдущего поста классная. И мне спинка нравится даже больше, чем перед - очень креативная она получилась. Ты - умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Я когда темари делала, видела эти наперстки, а потом забыла, надо будет и себе такую красоту сочинить!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо,девоньки...
    набиваете -Юбинуки и вам столько схем выпадает... на любой вкус...
    а темари и я хочу, вот просто шарик и потом повесить куда-нить на стеночку)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наталь, так это вы сами )) Я думала приобрели. Всё таки вы на все руки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ, ну да... я еще и гладью можу...полтавской... по трикотажу правда, но прикольно так выходит))) я такая скромная)))

      Удалить