суббота, 29 сентября 2012 г.

Сенька маленький.

  Помните, я показывала девочку-школьницу?



вот тут 

 Вот ей в компанию, в тот же теплый дом, где живут две маленькие девочки, и был сшит этот вот кукольный мальчик - Сенечка ( Арсений, значит). Такая просьба была , чтоб значит двое детишек: девочка при полном школьном прикиде и дошколенок, и чтобы советское прошлое в них угадывалось прямо вот сразу)))
Нуууу, я старалась, чтоб угадывалась. Девочка Зинуля уже там, а мальчик переберется на ПМЖ в ближайшие дни. Смотрите)))



Он сам не стоит, чуть момент уловила, поэтому так вот как-то корявенько скособочился, сидит зато хорошо, замечательно сидит.



С машинкой в обнимку))



И даже НА машинке, выдерживает)).



Такая вот красивая пуговка, прямо вот значок)



С нее и  машинку сделала, гофрокартон, бумажный скотч, шпатлевка по дереву и акрил, дырочки под веревку и пуговки мне потом муж дрелью просверлил, машинка с двух сторон одинаково раскрашена.

Сам мальчик около 35 см, рубашка из советской фланели, шорты- вельвет натуральный, колготки хлопковые ( сшила из чулок, которые на рынке продавщица обозвала "бабулькиными"),  шортики  можно снять, а рубашку... хоть  полочки я пуговками и скрепила, но при желании можно аккуратно одну отпороть и снять все для стирки  или еще для чего ( не-е-е, а вдруг там захотят ему наряд какой пошить?))))да на здоровье))
ВСЕ вроде.




10 комментариев:

  1. Цвет кофточки - просто в точку. У моей дочери такой же цвет фона был у детских кофточек. Повеядо СССР. И как хороши были девочки в школьной форме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эттт смотря в какой форме)) наша,местного производства , была ужасного фасона, платье прямое, за один день оно выпучивалось пузырем по попе)))все девочки, даже стройняшки, казались в этой форме толстыми и кургузыми)))

      Удалить
  2. Ой, какой замечательный! )
    Гуля, они прям как мы с братом младшим. Я уже в школу пошла, брат в садик - шорты, колготки, все так и было )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я своим пацанам такие колготы штопала на коленках,куча цветной штопки имела)))

      Удалить
  3. Он такой уютный,послушный детсадовский малыш)!

    ОтветитьУдалить
  4. М-м-м, фланелечка. Ах, какие мягонькие рубашонки из них получались, когда своим пошивали. Подхватишь малыша на руки уткнешься носом в животишку, вксненького, пахнущего чистотой и той приятной детской наивностью сквозь эти мягонькие кофтешки, которые даже после многократных стирок все равно оставалиьсь приятными телу. Гуль, шмыгнула носом, глядя на Сенечку,чмокаю его в пузико))) скоко всяких воспоминаний пронеслось в голове ураганом. Не, ветер в голове эт когда пусто, а вот ураган это много мыслев)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я своих пацанчиков такими вот хорошо помню)))

      Удалить
  5. Смешной малышок, а штанишки подтянуты к самой грудочке, как раньше (в советское время) делали. Я иногда свою дочку-кроху просто за резинку поднимала от пола, чтоб брючки подтянуть, покупали ведь "на вырост"...

    ОтветитьУдалить
  6. даааа, штанишки большие, кокда и от старших доставались)))да и рубашечки навыпуск не носили, все заправлялось под резиночку)))

    ОтветитьУдалить