воскресенье, 27 марта 2011 г.

Весняночка - Яночка

Первая девочка в таких цветах, мне привычнее как-то все в осенней гамме, чтобы было все такое насыщенное, темно-яркое !? )))), да с золотом, да с багрянцем, но неожиданно она мне очень понравилась, когда все сложилось. Назвала, не долго думая, Яночкой, от Весняночки. Есть такие яркие и радостные куколки народные, пусть и она тоже кого-то порадует. Вот она какая.
Да в кофточке


да в юбочке-обманке




да в шортиках а ля стиль бохо ( подсмотрела кучу такой красоты у Вали Хло-Фло)


а уж неглиже, хи-хи, хоть на бал в нем шагай ))) А сапожки? вы видели, какая у нее весна на сапожках?


ну и друга сердешнего ей тоже сшила, мишку - малышку,


да не простой, а самоСТОЯТЕЛЬНЫЙ, хи...


Обычно у меня все самоВИСЕТЕЛЬНЫЕ или самоЛЕЖАТЕЛЬНЫЕ, а тут... расту прям на глазах.
Нууууу, и вдвоем





......................................................................
Девочка ростиком около 45 см, бязь, синтепон, акриловые краски, 100% шерсть для вязания.
Одежка: шелк, батист,кофточку связала на спицах,вместо пуговиц - бусины пришиты, еще трикотажик детский, штапель, отделка винтажным кружевцом и... флоком мебельным. Ну да, ничего тоньше не нашлось))), из него же и михасик сшит, с помошью джинсовых ниток, безграничного терпения и плоскогубцев. Ножки-ручки крутятся, сам ростом от пяточек до макушки - 18 см, но умеет компактно сложиться до 14 ))) Ищут новый дом.

11 комментариев:

  1. хорошенькая девочка и мишка классный!

    ОтветитьУдалить
  2. ГУЛЯ!!!!! мамадарагая!!! какая чудо-девочка!!!! она просто прелесть!!!! а мишаня какай, представляю его на ощупь- благо, теперь могу!!! а мордочка у девули- одни губки чего стоят!!! брависсимо, Мастер!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ничего себе какая модница получилась!
    Скока одёжи-то всякой на ней восхитительной!
    Сапожки - обалдеть!А косы-то, косы!
    А про михасика ваще молчу!Оооочень нравится!
    Браво, Гулик!

    ОтветитьУдалить
  4. Гулик!!!! Ай, какая Яночка! Ай, моднявая! Ай, кокеточка!!!! Столько всяких одёжек-деталек!!!! Ну ты, мать, даёшь угля стране!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Понравилась мне твоя красавишна, а мишка, нет слов! Буду ждать ещё мишуток;))

    ОтветитьУдалить
  6. Гуленька, моднючая Яночка, славная девочка!!! Одёжки скока, глядеть не насмотреться, сапожки улётные, а мордашка- супер нарисовала, очень нравится, умничка!!! Мишастик- отдельная тема, нра , нравится, настоящая игрушка, супер исполнение, замечательной дорогой идёте, дорогой Мастер, жду ещё михов))))

    ОтветитьУдалить
  7. ой,спасибо,спасибо,и за красивые одежки,и за мордочку особо,и за ботиночки, высунув язык малювала, как для себя,любимой)))а косы? косы,эээттттто да, это процесс такой,начнешь и не остановиться,хи-хи...пока сама облезать не начнешь :-)

    значит правильной дорогой,грите,иду???? хе-хе...
    на мишков меня толкаете..ну что ж,наверное надо и мишков пошить...тем боолее,что этот вот мишка не мой, это первая выкройка из Нэта,первый МК по пошиву теддиков, первый получившийся михасик....даже помню имя девочки,которая инфу выкладывала ТОЛУЛКИН ,а мишка был Карамелька, из розового меха...
    Мое тут авторство в моей лени, нет чтоб достать из закромов ну хоть искусственный ,но мех, но флок лежал ближеееее, и потому и пошел в дело...дурная голова "рукам " покою не даеть))) про меня это сказано.
    А мишка получился за счет ткани плотный,жесткий, шкурка бархатистая,типа стрижка под ноль у пацана...

    лааааааадно, медвежатницы,уговорили, сошью медвежонка нового, но пока без ваших премудростев типа шплинты,петлястые глазики,по-простому - на пуговках)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая классная! А наряд вообще отпадный!!! Сапожки такие же хАчу:)))

    ОтветитьУдалить
  9. красавишна, а мишка то мишка....очень нравятся все ваши Детки...

    ОтветитьУдалить
  10. Мари - так знаю,что девушки и свои сапоги красят...так что вперед!!!

    Машуня - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Гулик....ну красавица какая! И косы русые! И одёжка опять...хоть стой, хоть падай! Про сапоги - молчю...а то захлебнусь от восторга! А дружочек то...мммммммм...малышка какая...!!!! И на креслице расположились ...такие чудные!!!! Да и стоять то умеют....УФ...закончились слова...пошла саапоги рассматривать!!!

    ОтветитьУдалить